понедельник, 25 июля 2011 г.

СЕКРЕТЫ ПИРАМИД

СЕКРЕТЫ ПИРАМИД

Должен был найтись человек, который прикоснулся бы к физическим тайнам пирамид.
И таковой нашелся. Им стал голландец Пауль Ликенс. Он долгое время проводил опыты с пирамидами и в итоге написал книгу «Тайны энергии пирамид». Книга эта стала популярна во многих странах.


Книга Ликенса привлекла всеобщее внимание прежде всего тем, что содержит весьма детальное описание выполненных автором экспериментов, которые легко повторить и убедиться, насколько они правдоподобны.
В 1949 году мировая копилка изобретений пополнилась одним, на первый взгляд, странным патентом. Чешский инженер, специалист по радио- и телевизионной технике Карел Дрбан предлагал затачивать использованные лезвия для бритья в пирамидах.

Как-то заинтересовавшись сообщениями о необычных свойствах пирамид, он решил проверить действие энергии, которая там будет накапливаться. Он взял старое лезвие и поместил его внутрь пирамиды на подставку, высота которой составила треть от общей высоты пирамиды. Считается, что именно на этой высоте концентрация энергии особенно велика.

Вытащив лезвие через сутки, Дрбан обнаружил, что оно стало как новое. Инженер стал повторять опыт. Затупилось лезвие безнадежно лишь только после того, как он побрился им 60 раз.

И только когда рекорд превысил 200 раз, Карел Дрбан решил запатентовать новое открытие. Эксперты подтвердили реальность опытов.

С этого классического опыта и начал испытание пирамид Пауль Ликенс. Поначалу у него ничего не выходило. Неудачу свою он объяснил тем, что первую пирамиду он построил, не заботясь о строгом соблюдении необходимых пропорций. Кроме того, эксперимент проводился в помещении, расположенном над мастерской, где постоянно работали какие-то машины. Ликенс не исключает, что их энергия оказывала влияние на пирамиду. По его мнению, «энергия пирамид» вообще весьма чувствительна ко всякого рода помехам, к которым относятся и электромагнитные поля, создаваемые бытовыми электроприборами. Поэтому опыт с пирамидами следует проводить в местах, свободных от подобных помех.

Когда Ликенс перенес эксперименты в собственную квартиру, то дела пошли на лад. Он построил пирамиду высотой 40 сантиметров и помещал лезвия на высоту 13,2 см, к тому же ориентировал их в направлении восток—запад. Впрочем, и ориентация север—юг тоже возможна. Результат был ошеломляющим. Голландцу удалось превзойти рекорд чешского инженера, и он побрился одной и той же бритвой 260 раз.
Растите богатый урожай и экономьте бензин

Успехи, как известно, вдохновляют. Подвигнули они к новым экспериментам и голландца Ликенса. Он решил проверить, как «пирамидная энергия» воздействует на органические вещества: кусок мяса, положенный внутрь пирамиды (на возвышение, равное 1/3 ее высоты), потемнел, усох, но не сгнил. Контрольный кусок мяса, лежавший в коробке, покрылся плесенью.

Но особенно увлекли голландца опыты с растениями. Поверьте, это самые зримые опыты. Когда мы были в подмосковной пирамиде, то нам показали овощи, выращенные из «заряженных» семян. Я никогда в жизни не видел свеклы величиной со средний арбуз. Перцы были раз в пять больше обычных. Огромной была и морковь. Если бы пирамида «умела» только это — и тогда ей бы цены не было. Но вернемся к голландцу.

По примеру американских единомышленников Пауль Ликенс изготовил 40-сантиметровую пирамиду из труб, вернее, каркас пирамиды, поскольку стенок у нее не было. Этой пирамидой Ликенс накрыл несколько растений — шафран и нарциссы. Подопытные растения расцветали раньше, и стебли у них были в среднем на 35 процентов длиннее, чем у посаженных в то же время и на том же участке. Впрочем, у американцев результаты оказались еще более впечатляющими: разница в росте растений у них составила 75 процентов.

Ликенс выдерживал в пирамиде в течение двух недель семена овощей — редиса и салата. Семена, говорит он, следует размещать опять-таки на высоте, составляющей 1/3 от общей высоты пирамиды, и располагать рядами, сориентированными в направлении север—юг. (Желательно в том же направлении сориентировать каждое семечко.)

Корнеплоды редиса, выросшего из семян, подвергнутых такой «обработке», оказались вдвое крупнее выращенных из семян, взятых из того же пакета. Кроме того, они отличались отменным вкусом. «Пирамидный» салат по величине превосходил «нормальный», выделяясь и своими вкусовыми качествами.

Пирамиды помогают Ликенсу даже экономить бензин. В багажнике своего автомобиля он установил 40-сантиметровую пирамиду как раз над бензиновым баком. Дело в том, что — как утверждает Ликенс, сверху и снизу от реальной пирамиды существуют «виртуальные», представляющие собой зеркальное отражение реальной.

Эти «виртуальные» пирамиды обладают теми же энергетическими
Итак, если верить Ликенсу, возможности пирамид почти безграничны.
Делаем пирамиду

Для нашего эксперимента понадобится модель пирамиды. Ее мы и постараемся сейчас изготовить.

Пирамиды могут быть разными по размерам и используемым для их строительства материалам. Все зависит от того, с какой целью вы собираетесь их применять. характеристиками, что и реальная. Наиболее сильное энергетическое поле нижней «виртуальной» пирамиды расположено на 13,3 см ниже основания пирамиды реальной, то есть как раз в центре бензинового бака. Для полной «зарядки» бензина требуется 72 часа. Проводя эксперимент, Ликенс заправлял автомобиль, когда бак опустошался ровно наполовину, и новый бензин смешивался с уже «заряженным». Таким образом ему удалось снизить потребление бензина с 12,68 литра на 100 километров до 11,65 литра, то есть на 8,1 процента. После этого Ликенс сделал новую пирамиду, обклеив ее алюминиевой фольгой. Экономия составила уже 11,9 процента. А после того как Ликенс стал ставить машину не в гараж, где, возможно, существовали какие-то помехи, а припарковывать ее возле дома, следя за тем, чтобы она находилась на линии север—юг, экономия достигла 18 процентов.

Итак, если верить Ликенсу, возможности пирамид почти безграничны.
Делаем пирамиду

Для нашего эксперимента понадобится модель пирамиды. Ее мы и постараемся сейчас изготовить.

Пирамиды могут быть разными по размерам и используемым для их строительства материалам. Все зависит от того, с какой целью вы собираетесь их применять.

Однако принципы строительства любой пирамиды одинаковы.

Предположим, что вам нужно построить четырехгранную пирамиду высотой 20 см. Для этого потребуется четыре равнобедренных треугольника, которые можно вырезать из картона.

Высота пирамиды (расстояние от вершины до центра ее основания) — это и есть исходная величина, от которой зависят все остальные параметры. Чтобы определить длину основания каждого из четырех треугольников, 20 см умножаем на число 1,57075 и получаем 31,415 см (округленно — 31,4). Для определения сторон равнобедренного треугольника те же 20 см умножаем на число 1,4945 и получаем 29,89 см (округленно — 29,9). Получился треугольник, как на рис. 1.

Изготовьте еще три подобных треугольника. Соединять стыковые края можно с помощью клейкой ленты. Пирамида готова. Она представляет собой точную копию (в масштабе, конечно) пирамиды Хеопса.
Есть другой способ изготовления пирамиды. Он показан на рис. 2.
Можно изготовить и конусную пирамиду. Говорят, что она тоже неплохо функционирует. Для этого на листе плотной бумаги начертите круг и разрежьте его пополам. Возьмите один полукруг, сверните так, чтобы точка А совпала с точкой Б. Соедините края клейкой лентой рис. 3).

Вам не кажется, что средневековые маги и астрологи не зря носили колпаки в форме конуса? Они знали о взаимодействии конуса, космической энергии и информации.

Их примеру на полном серьезе последовала одна финансовая фирма в США. Ее владелец обязал всех сотрудников носить во время работы пирамидальные шляпы. Доходы фирмы возросли якобы в три раза. Так что попробуйте, хуже-то не будет.
 
Вячеслав Федоров